ГлавнаяFAQСтатьиЗадать вопросПроектированиеМонтажКонтакты +7 910 527-70-40
Узнать подробнее
Главная / Статьи / Видеонаблюдение через интернет: особенности

Лучшее предложение Видеонаблюдение в Обнинске от DMVI

Партнеры

Web-студия Kproject
Товары для сада и дома
Тур. агентство "ПЛАНЕТА ЧАЙКИ"
Курсы валют ЦБ РФ
Курс доллара0.00
* оплата производится в рублях по курсу ЦБ РФ на день покупки

Видеонаблюдение через интернет: особенности

Интернет значительно расширил возможности видеонаблюдения. Сегодня можно визуально контролировать то, что происходит дома, на даче, на предприятии, находясь практически в любой точке мира. Эти возможности интересны как крупным организациям, так и частным лицам, поэтому вид и перечень требуемого оборудования может несколько отличаться в зависимости от желаний и планов клиента.

Проще всего организовать видеонаблюдение через интернет, если нет необходимости записывать информацию, а требуется лишь контролировать происходящее онлайн, подключаясь удаленно. В этом случае из специального оборудования достаточно IP-камеры и, в случае подключения нескольких IP-камер, роутера, который объединит все камеры в собственную подсеть.

Если есть необходимость не только в онлайн контроле, но и в ведении архива записей и возможности удаленного доступа к нему, то список требуемого оборудования для видеонаблюдения через интернет дополнится цифровым видеорегистратором или видеосервером.

Подключение к видеонаблюдению может осуществляться через выделенный провайдером статистический IP-адрес, позволяющий идентифицировать видеоканал, или с помощью облачного сервиса. Если принято решение хранить информацию в облаке, то при выборе видеорегистратора стоит обратить внимание на те, которые поддерживают технологии Р2Р.

Организация видеонаблюдения через интернет имеет свои особенности, связанные с требованиями к скорости интернета в зависимости от количества установленных камер и необходимости работы с архивом. Так для стабильной работы видеоканала при просмотре 16 IP-камер и видеоархива желательна скорость интернета на уровне 10 Мбит/сек, а для онлайн контроля одной камеры достаточно более скромных параметров.

• Видеонаблюдение для дома
• Видеонаблюдение для магазина
• Видеонаблюдение для офиса
• Видеонаблюдение для сферы ЖКХ
• Оборудование для видеонаблюдения
Наверх!
© 2014-2024 DMVI Создание сайта - Kproject