ГлавнаяFAQСтатьиЗадать вопросПроектированиеМонтажКонтакты +7 910 527-70-40
Узнать подробнее
Главная / Статьи / Камеры HD SDI

Лучшее предложение Видеонаблюдение в Обнинске от DMVI

Партнеры

Web-студия Kproject
Товары для сада и дома
Тур. агентство "ПЛАНЕТА ЧАЙКИ"
Курсы валют ЦБ РФ
Курс доллара0.00
* оплата производится в рублях по курсу ЦБ РФ на день покупки

Камеры HD SDI

Камеры HD SDI – это камеры с профессиональным цифровым интерфейсом (Digital Interface), передающим сигнал высокого разрешения, имеющие возможность монтажа в аналоговых системах видеонаблюдения. Стандарт HD SDI со скоростью передачи видеоданных 1,485 Гбит/с используется в телевидении высокой четкости.

Камеры HD SDI обладают всеми плюсами цифровых камер и лишены многих их минусов. Главное их достоинство – сверхвысокое качество изображения без шумов с разрешением 1920х1080, что в несколько раз превышает стандартное разрешение в аналоговых системах, при этом охват территории значительно больше.

В отличие от других цифровых камер, в HD SDI видеосигнал передается без сжатия, что позволяет избавиться от проблем кодированного изображения (квадратиков) и, следовательно, избежать потери информации. Видеопоток передается плавно, в реальном времени без задержки, что дает возможность мгновенно реагировать на происходящее, благодаря чему камеры HD SDI идеально подходят для потенциально опасных объектов, таких как вокзалы, стадионы. Качество сигнала не ухудшается и при передаче на большие расстояния, что позволяет при просмотре увеличивать мелкие детали и получать высокую детализацию. Это свойство используется для считывания автомобильных номеров или распознавания лиц.

Камеры HD SDI хорошо работают при любом освещении в любое время суток: задачу решают ИК подсветка и преобразование выходного сигнала видеокамеры в реальный чёрно-белый, что предотвращает появление цветового шума.

Монтаж камер HD-SDI возможен в аналоговую систему видеонаблюдения, в этом случае передача видеосигнала идёт по коаксиальному кабелю. Это позволяет просто заменить старые камеры и видеорегистраторы на HD-SDI устройства, используя уже проложенные провода.

К минусам камеры HD SDI можно отнести высокую цену и передачу видеопотока без компрессии. Несжатое изображение, при всех его достоинствах при просмотре в реальном времени, в случае необходимости хранения информации занимает значительный объем, что может вызвать проблемы с ее обработкой.

• Видеонаблюдение для дома
• Видеонаблюдение для магазина
• Видеонаблюдение для офиса
• Видеонаблюдение для сферы ЖКХ
• Оборудование для видеонаблюдения
Наверх!
© 2014-2024 DMVI Создание сайта - Kproject