ГлавнаяFAQСтатьиЗадать вопросПроектированиеМонтажКонтакты +7 910 527-70-40
Узнать подробнее
Главная / Статьи / Как выбрать систему видеонаблюдения

Лучшее предложение Видеонаблюдение в Обнинске от DMVI

Партнеры

Web-студия Kproject
Товары для сада и дома
Тур. агентство "ПЛАНЕТА ЧАЙКИ"
Курсы валют ЦБ РФ
Курс доллара0.00
* оплата производится в рублях по курсу ЦБ РФ на день покупки

Как выбрать систему видеонаблюдения

В современном мире технологии развиваются стремительно, рынок предлагает множество типов видеокамер и разные системы видеонаблюдения. Непрофессионалу сложно разобраться во всем ассортименте оборудования и сходу понять, какая система лучше. Советы наших специалистов помогут сделать правильный выбор.

Советы профессионалов

В первую очередь, выбирая систему видеонаблюдения, определитесь с размером и типом территории, которую Вы собираетесь контролировать с помощью видеокамер. Именно от этого будут зависеть число камер в системе, их характеристики и тип передачи данных. Определившись с территорией, Вы сможете понять, какие функции видеооборудования Вам нужны, а какие – лишние. Ведь если для видеонаблюдения за лестничной площадкой достаточно одной видеокамеры, и нет необходимости в передаче сигнала на большие расстояния, то при контроле за территорией завода важна большая зона охвата, широкий диапазон рабочих температур, устойчивость оборудования к погодным аномалиям и другие функции. Именно эти «полезные дополнительные возможности», которые необходимы в одних случаях и совершенно бесполезны в других, напрямую влияют на цену.

После того, как составлен список требуемых свойств, можно приступать к выбору системы видеонаблюдения с приемлемой для Вас ценой внутри соответствующей категории: «для лестничной площадки» или «для завода». Придерживайтесь принципа «цена-качество». Лучше выбирать более дорогое оборудование среди аналогичных с минимально необходимым набором свойств, чем самое дешевое из содержащих множество лишних функций.

Для дома (подъезда или лестничной площадки) наиболее подходят простые в использовании и экономичные системы видеонаблюдения с изображением хорошего качества. Этим запросам вполне соответствуют системы, имеющие качество изображения HD. Для дома достаточно 4-канальных или 8-канальных AHD-систем видеонаблюдения со средним уровнем возможностей сервисных настроек. Недостатками таких AHD-систем считаются упрощенные возможности работы в сети, невысокая производительность операционной системы и невозможность назначения клиентам разных уровней доступа. Однако, для наблюдения за лестничной площадкой в большинстве случаев эти минусы не имеют значения.

Для крупных предприятий необходимы решения на основе IP-камер. Такие системы видеонаблюдения могут охватывать территорию в несколько километров и позволяют подключать до 253 камер. Они обладают высокой отказоустойчивостью и производительностью. Еще одним плюсом является возможность подключения большого числа клиентов с разным уровнем доступа. И хотя подобные системы относительно дорогие и требуют предварительного обучения персонала, они в полной мере решают задачи видеоконтроля на предприятиях.

• Видеонаблюдение для дома
• Видеонаблюдение для магазина
• Видеонаблюдение для офиса
• Видеонаблюдение для сферы ЖКХ
• Оборудование для видеонаблюдения
Наверх!
© 2014-2024 DMVI Создание сайта - Kproject